Госдума рассмотрит закон о штрафах до 2 млн и лишении свободы до семи лет за нарушение самоизоляции | Москва.ру

Госдума рассмотрит закон о штрафах до 2 млн и лишении свободы до семи лет за нарушение самоизоляции

Государственная дума на заседании со вторник, 31 марта, во всех трех чтения будет рассматривать вопрос о лишении свободы до семи лет или штрафах до 2 млн рублей за нарушение самоизоляции, в случае если действия привели к массовому заражению или смерти людей. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

ТАСС передает, что по итогам заседания Совета Думы в понедельник, 30 марта, Володин заявил журналистам о том, что изменения будут вноситься в Уголовный кодекс.

Отмечается, что на прошедшей неделе был внесен законопроект, предполагающий наложить ответственность на граждан, действия которых могут привести к опасности для жизни других людей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин публично поддержал решение мэра Собянина ужесточить самоизоляцию в Москве.

Также, власти Москвы будут с каждым днем ужесточать контроль за соблюдением карантина. К концу недели может быть создана информационная система, которая позволит полностью отслеживать передвижения граждан, заявил Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру