Правительство России пополнит региональные фонды для поддержки кредитования бизнеса | Москва.ру

Правительство России пополнит региональные фонды для поддержки кредитования бизнеса

Президент России Владимир Путин во время видеосовещания с полномочными представителями президента в федеральных округах заявил о том, что правительство страны пополнит региональные фонды, чтобы у субъектов федерации появились дополнительные возможности для поддержки кредитования бизнеса.

«Правительство обеспечит пополнение региональных гарантийных фондов, чтобы у субъектов Федерации появились дополнительные возможности для поддержки кредитования бизнеса на местах», — сказал Путин, попросив кабмин ускорить выделение средств и увеличить объемы финансирования, — «не тяните, пожалуйста, с этим».

Глава государства также призвал не урезать текущие бюджетные расходы регионов несмотря на «сложившуюся ситуацию». Путин подчеркнул, что все меры необходимо принять в максимально короткие сроки, чтобы нивелировать удар по экономике страны. В первую очередь, по словам, Путина, такой подход необходим для того, чтобы люди не потеряли свои рабочие места и не остались без средств к существованию.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин публично поддержал решение мэра Собянина ужесточить самоизоляцию в Москве.

По словам главы государства, данная мера полностью оправдана и необходима для огромной агломерации, впервые столкнувшейся с распространением коронавируса.

Кроме того сообщалось, что Путин попросил полпредов в округах предпринимать только обоснованные действия в борьбе с коронавирусом. Президент, в частности, подчеркнул, что именно профессионализм и обоснованные действия помогли выиграть стране время и сдержать пик распространения коронавируса.

Отметим, что на данный момент в столице России зафиксировано уже больше 1,2 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру