«Это его крест»: Кирилл Гребенщиков рассказал, как вел себя виновник в смерти его отца | Москва.ру

«Это его крест»: Кирилл Гребенщиков рассказал, как вел себя виновник в смерти его отца

Российский актер Кирилл Гребенщиков рассказал о смерти своего отца — артиста Юрия Гребенщикова. Трагедия произошла 32 года назад, когда актеру было 16 лет. Он считает, что если бы смерть пришла раньше, то пережить ее было бы намного сложнее.

Юрий Гребенщиков известен по ролям в фильмах «Ещё до войны», «Грачи», «Взрослая дочь молодого человека». Когда ему было 50 лет, он попал под колеса автомобиля, за рулем которого находился популярный поэт Александр Межиров.

По словам Кирилла Гребенщикова, виновник в смерти отца был в полном шоке от случившегося. Тогда его охватил страх, который стал сильнее чувства совести, он оттащил тело Юрия на обочину и скрылся. Уже через три дня он явился с повинной.

Кирилл предполагает, что отца можно было и спасти, если бы Межиров вызвал скорую помощь. Однако до самой смерти поэт чувствовал свою вину: «Это был его крест. И он умер с этим». Кирилл Гребенщиков сказал, что поэт помогал финансово им с матерью. Об этом актер рассказал в интервью «Экспресс-газете».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что отец Меган Маркл попросил дочь возвратиться в Англию и поддержать Елизавету II в период пандемии.

Рейтинг
Москва.ру