"Работы на удаленке нет, пишите за свой счет". Москвичи рассказывают в соцсетях о работодателях, игнорирующих режим самоизоляции | Москва.ру

«Работы на удаленке нет, пишите за свой счет». Москвичи рассказывают в соцсетях о работодателях, игнорирующих режим самоизоляции

Жители Москвы рассказывают в соцсетях о работодателях, игнорирующих режим самоизоляции. Домашний режим самоизоляции введен для всех москвичей независимо от их возраста с понедельника, 30 марта. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В социальных сетях москвичи рассказывают, что для некоторых профессий никакого режима самоизоляции не введено. Например, указ обошел некоторых геодезистов.

«Нет пока [не ввели режим самоизоляции — прим.], но даже когда введут надо строить гос объекты… И я геодез, и муж. Только он в частной геодезической фирме (его отправили на выходные), а я в строительной «ГСИ», и я работаю», — жалуется девушка.

По словам девушки, им в пятницу прислали документ, в котором сообщалось, что метро — «государственно важный объект, который не может прекращать работу в режиме ЧС». Из чего следует, что строителям придется продолжать работу, несмотря на введенную самоизоляцию.

При этом, рассказывает она, ей сказали, что, если ее что-то не устраивает, она может уйти на выходные на условиях не оплачиваемого отпуска.

«Мне сегодня сказали работы на удаленке нет. Если не нравится, пиши за свой счёт», — пишет девушка.

И это не единичный случай. Другой житель Москвы поддержал комментатора и поделился тем, что его тоже никто от работы не освободил.

«У нас так же, только мы наружку строим, в основном объекты МОЭКа, поэтому мы тоже не имеем право прекращать работу», — сообщает он.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что правительство России одобрило поправки по ужесточению ответственности за нарушения карантина. При первом нарушении карантина гражданам будут выписывать штрафы в размере от 15 до 40 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафовать собираются уже на сумму от 150 до 300 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру