В Испании решили ужесточить карантин | Москва.ру

В Испании решили ужесточить карантин

Власти Испании приняли решение еще больше ужесточить карантин, связанный с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудники компания, чья работа не жизненно необходима, обязаны не выходить на работу и оставаться дома в ближайшие две недели.

О таком решении сообщил премьер Педро Санчес. С 30 марта до 9 апреля сотрудники должны будут остаться дома. Предполагается, что выплаты за предстоящие две недели будут сейчас, однако позже необходимо будет их отработать.

Премьер сообщил, что, если продолжать ограничивать передвижение в настоящее время, то к Святой неделе страна одержит победу над коронавирусом.

По числу жертв и зафиксированных случаев заражения коронавирусом Испания сейчас на втором месте среди европейских стран после Италии. На 28 марта выявлено более 72 тысяч зараженных, умерли 5 690 человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Италия не опасается попадания в зависимость от других стран. После оказания Россией гуманитарной помощи заболевшим новой коронавирусной инфекцией Италия не станет чувствовать себя обязанной.

Рейтинг
Москва.ру