Запуск iPhone 5G могут отсрочить из-за коронавируса | Москва.ру

Запуск iPhone 5G могут отсрочить из-за коронавируса

Популярная по всему миру компания Apple может перенести запуск нового смартфона, который будет способен работать с мобильной сетью 5G, из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Японский портал Nikkei Asian Review со ссылкой на источники в отрасли сообщил, что компания опасается пониженного интереса потребителей к покупке нового смартфона из-за пандемии.

Этот фактор очень важен для Apple, так как, по их мнению, iPhone 5G станет настоящим хитом.

Изначально, дата выпуска нового смартфона от Apple была запланирована на сентябрь этого года. В настоящее время есть несколько возможных вариантов переноса. Максимум, когда может появиться новый iPhone 5G — это в следующем году.

Сообщается, что окончательное решение по поводу переноса будет принято компанией в мае. На данный момент, рабочие процессы продвигаются крайне медленно из-за ограничений, которые ввели для предотвращения распространения коронавируса в Калифорнии, где располагается штаб-квартира Apple.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Nokia выпустила новые смартфоны. Один из них должен появиться в апреле текущего года по очень приятной цене.

Рейтинг
Москва.ру