В Москве за прошедшие сутки провели 6,5 тысяч исследований анализов на коронавирус | Москва.ру

В Москве за прошедшие сутки провели 6,5 тысяч исследований анализов на коронавирус

В московских лабораториях за сутки провели 6,5 тысяч исследований анализов на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила сегодня, 28 марта, журналистам вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам заммэра, с каждым днем в столице все больше проводится исследований на коронавирус. С момента начала работы городских лабораторий еще не прошла полная неделя, в начале которой проводилось еще только около 4 тысяч исследований за день.

Ракова сообщила, что на следующей неделе планируется увеличить объем исследований до 10 тысяч или даже больше за сутки. По ее словам, все большему количеству людей проводят анализы на коронавирус, и с каждым днем это число растет.

Уже больше месяца, отмечает вице-мэр, в столице обследуются все больные с пневмонией. Также, со вчерашнего дня стали проверяться и родственники пациентов — за день взяли примерно 400 проб.

Также, в столице сейчас анализ на коронавирус могут сдавать люди, имеющие симптомы ОРВИ, если они относятся к группе риска (жители, возраст которых больше 65, а также те, у кого имеются хронические заболевания). Помимо того, по решению врача анализ может быть взят и у других желающих с симптомами ОРВИ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ФМБА представило препарат для лечения коронавируса, разработанный на основе противомалярийного средства «Мефлохин».

Рейтинг
Москва.ру