Начало недели самоизоляции, взрывное увеличение числа заражённых в РФ, закрытие границы. Главное о коронавируса за 28 марта | Москва.ру

Начало недели самоизоляции, взрывное увеличение числа заражённых в РФ, закрытие границы. Главное о коронавируса за 28 марта

Коронавирус продолжает распространяться не только в мире, но и в Москве, а также по всей России. «Москва.ру, собрала в одном материале все самые главные события, связанные с Covid-19, на субботу, 28 марта.

С 28 марта по всей России началась нерабочая неделя. В связи с этим в столице прекратили работу большое количество объектов, включая рестораны, кафе, магазины, парки и другие объекты. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также призвал граждан обойтись без гостей в нерабочую неделю и оставаться дома.

За сутки в России снова прибавилось большое число новых больных. Диагноз Covid-19 поставили 228 россиянам, 114 из которых находятся в Москве. Всего в столице на 28 марта зафиксировано 817 случаев заражения.

В субботу в Москве от коронавирусной инфекции скончались два пациента. Общее число умерших в городе достигло пяти.

Четвертой умершей стала  56-летняя женщина, у которой не было одного легкого. Пациентка также перенесла онкологическое заболевание и на момент поступления в больницу врачи диагностировали у нее левостороннюю пневмонию. Пятой умерла 69-летняя пациентка, работавшая преподавателем в вузе и по профессии являющаяся врачом эпидемиологом. Она поступила в больницу с подтвержденной двухсторонней пневмонией.

Также сообщалось, что  нарушившие режим самоизоляции из-за коронавируса пенсионеры лишатся второй части материальной помощи в размере двух тысяч рублей. Выходить на улицу людям старше 65 лет можно только в случае крайней необходимости.

Кроме того, 28 марта стало известно, что Россия полностью закрывает границы. Временно приостановят работу все пропускные пункты, включая границу с Белоруссию. Указ об этом в субботу подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

 

Рейтинг
Москва.ру