#РасскажиРодителям: московская полиция запустила хэштег, предупреждающий пенсионеров о дистанционных мошенниках | Москва.ру

#РасскажиРодителям: московская полиция запустила хэштег, предупреждающий пенсионеров о дистанционных мошенниках

Сотрудники полиции предлагают молодежи рассказать пожилым родственникам о том, что в условиях изоляции они должны быть особенно бдительными.

В сложившейся эпидемиологической обстановке дистанционные мошенники могут резко активизироваться.

Чтобы похитить денежные средства, злоумышленники могут сообщить пожилым людям о несуществующей болезни родственников, о социальной выплате или надбавке к пенсии, о снятии со счета денег.

Московские полицейские настоятельно рекомендуют не сообщать реквизиты банковской карты, код с оборотной стороны карты, а также пароли, которые приходят в виде смс-сообщений.

Также ни в коем случае нельзя перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили мошенники, передает пресс-служба  ГУ МВД России по Москве.

В случае поступления звонка от неизвестных, нужно прекратить разговор и позвонить в организацию, сотрудниками которой они представились, или родственникам.

Нельзя впускать в квартиру посторонних лиц ни под каким предлогом.

Ранее Москва.ру сообщала, что самые непослушные пенсионеры живут в Печатниках и Люблино. Несмотря на запрет Собянина не покидать квартир, они ездят в автобусах.

Рейтинг
Москва.ру