Столичные лаборатории в сутки проводят примерно 4 тысячи анализов на коронавирус | Москва.ру

Столичные лаборатории в сутки проводят примерно 4 тысячи анализов на коронавирус

В настоящее время лаборатории города Москвы проводят в среднем около 4 тысяч анализов на выявление коронавирусной инфекцию нового типа в сутки. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом Москвы.

Заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова отмечает, что на следующей недели власти Москвы рассчитывают проводить уже не четыре, а 13 тысяч анализов на коронавирус.

Ракова рассказала, что раньше анализы на коронавирус могли проводиться только в федеральных лабораториях. С недавнего времени такое право появилось и у регионов.

Заммэра добавила, что на сегодняшний день в Москве запущены девять городских лабораторий, в которых проводятся 4 тысячи анализов на коронавирус в день.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в оперштабе по борьбе с коронавирусом в Москве рассказали, кому нужно делать анализ на инфекцию. Есть четыре основные группы риска. В соответствии с симптомами отдается предпочтение кому оказывать помощь в неотложном порядке, а также какие именно анализы нужно сдать.

Рейтинг
Москва.ру