Эксперты рассказали, какие районы Москвы являются самыми благоприятными на время самоизоляции | Москва.ру

Эксперты рассказали, какие районы Москвы являются самыми благоприятными на время самоизоляции

Эксперты составили рейтинг наиболее благоприятных районов столицы на период самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Рейтинг возглавили районы, находящиеся за МКАД.

Исследование провели участники рынка коммерческой недвижимости RRG и аналитической компании Habidatum. По его результатом оказалось, что районы за МКАДом такие, как Косино-Ухтомское, Щербинка, Южное Бутово, Внуково, Савелки, районы Зеленограда и другие, стали самым благополучными в период пандемии.

Эксперты объяснили, что выбор связан с тем, что в постсоветских спальных районах с уже сложившейся инфраструктурой случаи заболевания коронавирусов не зафиксированы, либо зафиксированы в минимальном количестве.

Последние строчки рейтинга среди рассматриваемых территорий заняли Тропарево-Никулино, Обручевское, Чертаново Центральное, Крылатское, Чертаново Северное, Раменки, Аэропорт, Хорошевское и Дорогомилово. В перечисленных районах достаточно высокая дневная активность населения и имеются случаи заражения COVID-2019.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что все спортивные объекты Московской области закрылись с 23 марта из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру