YouTube понижает качество роликов по всему миру | Москва.ру

YouTube понижает качество роликов по всему миру

В связи с пандемией коронавируса нового типа, видеосервису YouTube придется понижать качество видео по умолчанию. Вместо высокого качества пользователи будут видеть стандартное разрешение при начале ролика.

Bloomberg рассказали, что изменить разрешение пользователи смогут вручную. Ранее такая мера была принята только для жителей европейских стран.

Google приняла решение уменьшить качество видео по умолчанию для того, чтобы понизить нагрузку на сети. Отмечается, что мера временная — всего на один месяц.

Агентство объясняет, что в последнее время люди стали значительно больше использовать видеосервисы в интернете в связи с тем, что «сотни миллионов людей остаются дома, чтобы сдержать распространение коронавируса».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в YouTube сообщили, что снизят качество видео для стран Европы, где большая часть населения находиться в режиме самоизоляции из-за Covid-19. Однако, несмотря на то, что России это не касалось, утром 20 марта в столице произошел свой в работе видеохостинга.

В комментариях люди начали предполагать, что причина сбоя может крыться в ситуации с коронавирусом, ведь многих перевели на удаленку. Люди развлекают себя просмотром видео в сети.

Рейтинг
Москва.ру