Прокуратура Москвы заставила гендиректора стройкомпании отдать экс-сотруднику долг по зарплате в 260 тыс. рублей | Москва.ру

Прокуратура Москвы заставила гендиректора стройкомпании отдать экс-сотруднику долг по зарплате в 260 тыс. рублей

В Савеловскую межрайонную прокуратуру обратился бывший работник ООО «Стройник» и сообщил, что экс-работодатель не выплачивал ему заработную плату. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы.

Сотрудники прокуратуры провели проверку, подтвердив в итоге слова заявителя. Установлено, что в день увольнения заявителю должны были выплатить окончательный расчет в сумме более 263 тысяч рулей. Однако выплата не была произведена. Таким образом, генеральный директор нарушил статьи 136, 140 Трудового кодекса РФ.

Прокуратура внесла в адрес гендиректора компании представление об устранении допущенного нарушения, а в отношении юридического и должностного лица организации были возбуждены дела об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП.

Материалы дел были переданы в Госинспекцию труда в Москве. Гендиректор после вмешательства прокуратуры в полном объеме погасил задолженность перед сотрудником.

Рейтинг
Москва.ру