Прокуратура проверила хостел во Врачебном проезде и нашла массу нарушений. В случае пожара гостиницу не смогли бы эвакуировать | Москва.ру

Прокуратура проверила хостел во Врачебном проезде и нашла массу нарушений. В случае пожара гостиницу не смогли бы эвакуировать

Сотрудники Прокуратуры Северо-Западного административного округа проверили хостел, расположенный во Врачебном проезде. В ходе проверки было обнаружено большое количество нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы.

Установлено, что у хостела нет документов по организации охраны, не организован пропускной режим и работа с местными органами безопасности. Также не была найдена возможность оперативного оповещения посетителей и проведения эвакуации хостела.

В гостинице отсутствовала система видеонаблюдения, паспорт безопасности и кнопка вызова охраны. Кроме того, были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП, по которой он уже был оштрафован. Устранение нарушений находится на контроле окружной прокуратуры.

Рейтинг
Москва.ру