В Кремле рассказали, почему Путин не надевает медицинскую маску из-за Covid-19 | Москва.ру

В Кремле рассказали, почему Путин не надевает медицинскую маску из-за Covid-19

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал причину, почему глава государства не носит медицинскую маску в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом пресс-секретарь рассказал журналистам 23 марта.

По словам Пескова, причиной является то, что Путин живет не в своей квартире, а в государственной резиденции. Это ограничивает число его контактов с другими людьми, а также позволяет главе государства находиться все время в одном месте.

Помимо этого, Песков отметил, что работа президента осуществляется вне ограничивающих критериев, указанных в документах в связи с угрозой распространения коронавируса.

Пресс-секретарь президента также уточнил, что все помещения перед прибытием Путина подвергаются тщательной дезинфекции специально обученными медицинскими работниками. Песков уточнил, что в администрации президента намерены и дальше следовать применяемым мерам.

Отметим, что пресс-секретарь Путина уже заявлял о том, что президент России продолжает работу в штатном режиме. Рекомендация к людям старше 65 лет находиться в режиме самоизоляции в связи с коронавирусом с 26 марта по 14 апреля на него не распространяется.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр столицы Сергей Собянин обратился к москвичам. Пожилых горожан градоначальник попросил сидеть дома до середины апреля из-за коронавируса. За такой «домашний арест» москвичи, достигшие пенсионного возраста, смогут получить допвыплату в 4 тысячи рублей. «Москва.ру» выяснила, что можно купить на эти деньги.

Отметим, что число коронавирусных больных в Москве выросло до 269 человек. Всего за сутки в России выявили 71 новый случай заражения коронавирусом, общее число заболевших достигло 438.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что власти Москвы попросили самоизолироваться не только людей пожилого возраста, но и людей, с хроническими заболеваниями. В расширенный перечень заболеваний вошли болезни сосудистой системы, легких и почек.

Рейтинг
Москва.ру