В Израиле военный беспилотник переквалифицировали в аэротакси | Москва.ру

В Израиле военный беспилотник переквалифицировали в аэротакси

Компания Metro Skyways создала шестиместное городское аэротакси ityHawk на базе военного транспортного беспилотника. Об этом сообщается на портале AINonline.

С 2010 года разрабатывается беспилотник Cormorant. В 2013 году транспорт был впервые протестирован — аэротакси пролетело по заданному маршруту. Спустя два года транспорт смог совершить автономный полет и уже самостоятельно рассчитал маршрут.

Беспилотник работает за счет двух горизонтальных вентиляторов, поднимающих устройство в воздух, которые находятся внутри корпуса, а также двух вентиляторов в хвостовой части.

CityHawk может разгоняться до 180 км/ч и находиться в воздухе в течение пяти часов.

Планы на этот аппарат многообещающие. Аэротакси будет полностью электрическим и будет питаться от водородной батареи. Первый полет планируется совершить в 2021 году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что китайский архитектор Сан Дайонг создал концепцию костюма, похожего на костюм летучей мыши, который поможет не только защититься от коронавируса, но и не даст ему возможности распространяться. Разработка получила название «Be a Bat Man» («Будь человеком-летучей мышью»). Костюм представляет собой рейки из углеводородного волокна. Между ними должна встать мембрана из ПВХ-пленки.

Рейтинг
Москва.ру