В Москве пять лабораторий начали искать коронавирус в анализах из групп риска. До конца марта к ним присоединятся еще 4 центра - Собянин | Москва.ру

В Москве пять лабораторий начали искать коронавирус в анализах из групп риска. До конца марта к ним присоединятся еще 4 центра — Собянин

Столичные лаборатории начали проводить исследования анализов жителей Москвы на коронавирус. Об этом сообщается на официальном сайте Сергея Собянина.

5 городских ПЦР-лабораторий в тестовом режиме начнут работу по проведению исследований на коронавирус в Москве 20 марта. Еще три лаборатории подключатся к ним с 21 марта. Кроме того, до конца месяца в Москве запустят еще одну лабораторию в медицинском комплексе в Коммунарке.

Таким образом, в Москве будет 9 ПЦР-лабораторий для проведения исследования на Covid-19. Туда будут поступать анализы, взятые у людей в поликлиниках и дома.

Собянин сообщил, что до конца следующей недели лаборатории могут выйти на объемы примерно в 10 тысяч исследований в день. После этого они будут и дальше наращивать темпы работы.

Глава города рассказал, что в ближайшее время власти привлекут к тестированию и частные лаборатории, у которых есть все необходимое оборудование. Тест-системы будут поставляться к ним бесплатно, а дополнительная работа специалистов будет оплачена из городского бюджета.

Рейтинг
Москва.ру