Жизнь в Москве в самоизоляции: какие лекции, выставки и экскурсии доступны онлайн | Москва.ру

Жизнь в Москве в самоизоляции: какие лекции, выставки и экскурсии доступны онлайн

Московские музеи, библиотеки и культурные центры в связи с распространением коронавируса перешли в онлайн-режим, передает официальный сайт мэра Москвы.

Электронная библиотека «Электронекрасовка» предлагает слушать лекции и смотреть редкие оцифрованные издания из фондов Центральной научной библиотеки имени Некрасова.

На сайтах государственного музея Маяковского, Московского государственного объединенного музея-заповедника и Московского музея космонавтики можно посетить виртуальные выставки.

Совершить виртуальное путешествие с гидом предлагает Дом-музей Марины Цветаевой. На сайте также можно познакомиться с несколькими черновыми и беловыми тетрадями поэта за период с 1916 по 1940 годы.

На официальном канале музея-заповедника «Царицыно» можно посмотреть видеозаписи и трансляции мероприятий. Также все желающие смогут прослушать курс лекций Екатерина II: остроумная история». Он посвящен разным аспектам правления императрицы.

До 10 апреля в Москве согласно указу Сергея Собянина отменены все массовые мероприятия, численность которых превышает 50 человек.

Ранее Москва.ру рассказала о подводных камнях работы из дома и способах с ними справиться.

 

Рейтинг
Москва.ру