ВШЭ закрыла гостевой вход в студенческое общежитие из-за коронавируса | Москва.ру

ВШЭ закрыла гостевой вход в студенческое общежитие из-за коронавируса

Высшая школа экономики (ВШЭ) ввела запрет на посещение всех студенческих общежитий для тех, кто там не проживает. Об этом сообщается в соответствующем приказе «О введении дополнительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», опубликованном на официальном сайте ВШЭ.

Отмечается, что вход в общежития будет доступен с 07:00 до 23:00 с понедельника по субботу, а в воскресенье будет выходной. Однако в здания не будут пропускаться люди, которые так не проживают.

«Тех студентов, которые отсутствовали в общежитии больше суток, будут опрашивать о возможных контактах с людьми, побывавшими в местах с повышенной эпидемиологической опасностью или инфицированными коронавирусной инфекцией», — отмечается в приказе.

Кроме того, прекращена работа помещений, где раньше могли собираться студенты, в том числе коворкингов, преподавательских, профессорских клубов, спортивных залов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, как родителям дома организовать рабочий процесс — лайфхаки от экспертов: удаленка, коронавирус и дети.

Рейтинг
Москва.ру