Спад турпотока в Москву из-за коронавируса в 2020 году может составить до 30% | Москва.ру

Спад турпотока в Москву из-за коронавируса в 2020 году может составить до 30%

Риск распространения коронавируса в Москве может сделать серьезную подножку столичному туристическому бизнесу. В этом уверен общественный уполномоченный по вопросам гостиничного бизнеса в мегаполисе Игорь Лаврик.

По его словам, спад туристического потока в «златоглавую» в текущем году из-за страха перед вирусной инфекцией может составить 20-30%. И восстановить его в этом году будет крайне затруднительно.

Москва уже не сможет превысить тот турпоток, который был в прошлом году. Будет спад, по нашим прогнозам примерно 20-30%. Это очень влияет на финансовую составляющую наших работников, в частности, отельного бизнеса, — сказал Лаврик.

Лаврик подчеркнул, что без господдержки в сложившейся ситуации будет туго. Туристическое сообщество, совместно с отельерами, намерено в ближайшее время выйти с ходатайством к правительству с просьбой о временных налоговых каникулах.

Ранее в АТОР рассказали о плачевном состоянии российского турбизнеса, в связи с угрозой распространения коронавируса в России, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру