У контактировавших с заболевшим россиянином коронавирус не выявили | Москва.ру

У контактировавших с заболевшим россиянином коронавирус не выявили

В столичной мэрии поспешили успокоить горожан по ситуации с возможным распространении коронавируса в Москве. Как рассказала журналистам 3 марта заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, первые результаты анализов у 24 человек, контактировавших с заразившимся коронавирусом россиянином, отрицательные.

У всех родственников и друзей заболевшего первые пробы отрицательные, у всех пассажиров рейса, госпитализированных с ОРВИ, первая проба — отрицательная, — приводит слова Раковой РИА Новости.

Касаемо летевших с инфицированным 67 пассажиров рейса и экипажем лайнера, то, как добавила чиновник, анализы их также дали отрицательный результат на возможное заражение смертоносной инфекцией.

Это не может нас не радовать, однако однозначное подтверждение того, что человек здоров, возможно только после проведения комплексного многоэтапного исследования, — резюмировала заместитель мэра.

 

Накануне стало известно, что в столичной мэрии рассматривают возможность временного запрета на проведение в Москве и области спортивных соревнований, в связи в возможным распространением коронавируса, писала Москва.ру.

Рейтинг
Москва.ру