Шире некуда! Более 5,1 млн гостей посетили фестиваль "Московская Масленица" | Москва.ру

Шире некуда! Более 5,1 млн гостей посетили фестиваль «Московская Масленица»

Организаторы проведения масленичной недели в Москве подвели первые итоги фестиваля «Московская Масленица», который проходил в мегаполисе  с 21 февраля по 1 марта. Как рассказали журналистам в пресс-службе департамента торговли и услуг, 29 площадок фестиваля посетили более 5,1 млн человек.

По мнению главы департамента Алексея Немерюка, в этом году «Московская Масленица» выдалась по-настоящему широкой, даже — широчайшей.

На фестивальных площадках побывали более 5,1 млн горожан и туристов — это на 200 тысяч гостей больше, чем прошлой зимой, — приводит слова Немерюка РИА Новости.

Он добавил, что на празднике гости съели порядка 440 тыс. порций блинов и оладий, поучаствовали в 2600 мастер-классах и 20 карнавальных шествиях, а также приобрели более 23 тыс. сувениров и различных поделок.

Порядка 100 гостей из Болгарии, Венгрии и Италии выступали на центральных площадках «Московской Масленицы», они познакомили москвичей и гостей столицы с праздничными традициями своих стран и провели 20 зрелищных карнавальных шествий, отметили в ведомстве.

Ранее Москва.ру рассказала о том, как прошел последний день в столице праздничного фестиваля «Московская масленица».

Рейтинг
Москва.ру