Поиски убийц Немцова, боевая пенсионерка и смертельный электрошокер: что произошло в Москве 27 февраля - Москва.ру

Поиски убийц Немцова, боевая пенсионерка и смертельный электрошокер: что произошло в Москве 27 февраля

27 февраля, как и любой другой день, выдался богатым на события нелегального характера.  «Москва.ру» подготовила криминальный дайджест за четверг, чтобы москвичи смогли ознакомится с новостями этой рубрики, пока доедают масленичный блин.

Поиск заказчиков убийства Бориса Немцова продлили до мая

Расследование в отношении организаторов убийства политика Бориса Немцова продолжается, их поиски продлили до мая. Суд уже вынес приговор пятерым участникам убийства, им назначены сроки от 11 до 20 лет. Немцов был застрелен около полуночи 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

Старушка отвоевала свои продукты, ей помог полицейский

Прохожий вырвал из рук пенсионерки пакет с едой и бросился наутек. Она кинулась за ним, догнать голодного злодея ей помог капитан полиции Денис Долгошея. Он был не на службе и покупал с сыном подарок для жены. Вместе с другим прохожим он скрутил воришку и удерживал его до прибытия оперативников на службе. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о грабеже. После общения с правоохранителями задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по факту продажи в табачном киоске в Москве снюса

По данным следствия в ларьке было изъято более 13 банок курительной смеси, концентрация никотина в которой превышала допустимые нормы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств.

Полицейских посадили за попытку разбудить мужчину с помощью электрошокера, в результате которой он погиб

Житель Иркутска заснул в такси, водитель обратился к полицейским за помощью. После того, как полицейские пытались разбудить его электрошокером, молодой человек скончался. Суд арестовал правоохранителей и на два месяца посадил их в СИЗО. Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Мама умершего сообщает, что ее сын возвращался домой с концерта друзей в ночном клубе. Адвокат Алексей Те считает действия сотрудников полиции неправомерными.

Рейтинг
Москва.ру