Кража царских монет, пытки в подвале, стрельба пенсионера МВД: что произошло в Москве 24 и 25 февраля | Москва.ру

Кража царских монет, пытки в подвале, стрельба пенсионера МВД: что произошло в Москве 24 и 25 февраля

Ежедневно в столице происходит огромное количество страшных, пугающих инцидентов. Уследить за всем просто невозможно, но криминальный дайджест от Москва.ру расскажет о последних криминальных событиях. Что произошло в столице в начале этой недели, 24 и 25 февраля.

У бизнесмена украли внедорожник за 5,7 млн рублей

Вечером 24 февраля на улице Демьяна Бедного произошла кража машины стоимостью 5,7 млн рублей. Выяснилось, что угнан был Toyota Land Cruiser 2019 года выпуска. Возбуждено уголовное дело, проводятся розыскные мероприятия.

Мужчина пытал знакомую в подвале дома

В Хамовниках 24 февраля мужчина пытал свою знакомую в подвале дома, расположенном на улице Остоженка. Поводом для пыток стала личная неприязнь 33-летнего злоумышленника, он засунул лезвие ножа женщине в рот и угрожал убийством. Она жива, мужчина задержан.

На востоке Москвы нашли тело 14-летней девочки

24 февраля около полуночи прохожие нашли труп подростка на улице Мартеновская. Известно только, что девочка состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

 

Бизнесмена-коллекционера оставили без царских монет на 1 млн рублей

У московского предпринимателя украли ювелирные украшения, наручные часы и монеты царской эпохи на 1 млн рублей. Бизнесмен обратился в полицию 24 февраля и сообщил о пропаже ценных вещей из его квартиры. Правоохранители установили, что примерно за неделю до проишествия злоумышленник подобрал ключи к входной двери, проник в квартиру и вынес все ценности. Было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемому в убийстве директора Burger King продлили арест

Московский городской суд продлил срок ареста на время следствия обвиняемому в убийстве директора двух ресторанов Burger King Ирины Ахматовой.Такое решение суд вынес 25 февраля. Подозреваемый Виталий Чикирев, попутчик Ахматовой по сервису BlaBlaCar, пробудет под арестом как минимум до 28 мая 2020 года. Он уже признавался, что убил попутчицу в целях ограбления.

Пенсионер МВД устроил стрельбу в центре Москвы

25 февраля очевидцы сообщили в полицию о вооруженном человеке, устроившем стрельбу на Рождественке. Им оказался пенсионер МВД из Подмосковья.Он стрелял из газового аэрозольного пистолета. Правонарушителя задержали, он доставлен в отдел. В результате происшествия никто не пострадал.

Рейтинг
Москва.ру