Международный союз биатлонистов открыл дело в отношении тренера биатлониста Александра Логинова | Москва.ру

Международный союз биатлонистов открыл дело в отношении тренера биатлониста Александра Логинова

В Международном союзе биатлонистов (IBU) подтвердили факт открытия дела в связи с использованием личным тренером члена сборной России по биатлону Александра Логинова Александром Касперовичем поддельной аккредитации на проходящем в итальянской Антерсельве чемпионате мира по зимнему виду спорта.

IBU подтверждает, что дело было открыто в связи с возможной подделкой аккредитации, все имеющиеся факты были переданы в независимый орган по контролю за соблюдением правил и борьбы с допингом, — говорится в сообщении IBU, которое приводит ТАСС.

Утром 22 февраля итальянская полиция провела обыски в отеле сборной России по биатлону на чемпионате мира после обращения Международного союза биатлонистов (IBU). У россиянина Александра Логинова отобрали телефон и ноутбук. Также обыск был проведен в автотранспорте российской команды.

Как сообщала ранее Москва.ру, российский МИД выступил с заявлением, что дипломаты делают все возможное для урегулирования ситуации и находятся в постоянном контакте с итальянской стороной.

Рейтинг
Москва.ру