Нарколог Брюн перед 23 февраля попросил москвичей не превращаться в «алкоголиков выходного дня». Чтобы потом не растить «детей выходного дня» | Москва.ру

Нарколог Брюн перед 23 февраля попросил москвичей не превращаться в «алкоголиков выходного дня». Чтобы потом не растить «детей выходного дня»

Последствия так называемого «алкоголизма выходного дня» могут быть опасней наркозависимости. Такое мнение выразил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

В общении с Агентством городских новостей «Москва» врач отметил, так называемая алкоголизация выходного дня – частое явление. С большой долей вероятности рост количества пьяных зачатий, рост преступлений в этот период неизбежен.

Брюн напомнил, что во Франции даже ввели термин «дети выходного дня». Так назвали рожденных после пьянок в праздники и выходные детей.

Головная боль у москвичей будет не только после праздников. Как сообщили синоптики в столице в выходные понизится атмосферное давление.

Не повезло и тем, кто собирался отметить праздничный уик-энд не в Москве. В столичных аэропортах в общем было задержано и отменено 15 рейсов. В чем связаны трудности неизвестны.

Ранее «Москва.ру» рассказала, как провести День защитника Отечества и остальные выходные, не потратив много денег.

Рейтинг
Москва.ру