Полицейского, избившего и ограбившего таксиста в Люберцах, уволили | Москва.ру

Полицейского, избившего и ограбившего таксиста в Люберцах, уволили

Сотрудника московской полиции, который избил и ограбил таксиста в Люберцах, уволили. Следствие предъявило обвинение о разбойном нападении ему и его 24-летнему знакомому. Об этом рассказали в ГУ МВД России по городу Москве.

Полиция выяснила, что 16 февраля в Люберцах двое мужчин в результате ссоры избили таксиста и повредили его автомобиль. Также злоумышленники похитили у пострадавшего 10 тысяч рублей и после этого скрылись с места преступления.

В полиции добавили, что уволенный сотрудник понесет наказание, установленное законом. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекут и его руководителей.

Максимальное наказание по статье 162 УК РФ – лишение свободы на срок до 12 лет и штраф до 1 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что полиция Шереметьево задержала подозреваемых в краже $40 тыс. у пассажира. Деньги были спрятаны в кроссовки и куртку. 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →