«Охота» на китайцев в Москве набирает обороты: Мосметро усилило меры санитарной безопасности - Москва.ру

«Охота» на китайцев в Москве набирает обороты: Мосметро усилило меры санитарной безопасности

Во исполнение решения правительства РФ об ограничении въезда граждан КНР в Россию в связи с распространением коронавируса и сезонным ростом заболеваемости ОРВИ в Москве столичная подземка усиливает меры санитарной безопасности пассажиров.

В частности, как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, в поездах уже стали вдвое чаще менять воздушные фильтры, в работников метро обеспечили средствами для дезинфекции.

Параллельно продолжается регулярная обработка подвижного состава в депо с использованием специальных составов и ламп.
Уточняется, что сотрудники подземки в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг ситуации и оказания помощи любым иностранным туристам в части получения медицинской помощи, отметили в пресс-службе метрополитена.

Москве экстренные службы, госучреждения и подконтрольные им унитарные предприятия перешли в режим возбуждения. Из-за граждан Китая. Речь не только о туристах, но и тех, кто учится и работает в столице.

Как сообщала ранее Москва.ру, Мосгосстройнадзор разослал в строительные компании письмо с призывом закупить тепловизоры и измерять температуру рабочим из Китая. В Мосгортрансе настоятельно обязали водителей общественного транспорта и таки обращать внимание на входящих в салон китайцев и предавать о них информацию диспетчеру незамедлительно.

Рейтинг
Москва.ру