8 фраз, которые лучше не говорить худеющим | Москва.ру

8 фраз, которые лучше не говорить худеющим

Ученые доказали, что лишние килограммы уходят быстрее, если окружающие поддерживают худеющего. Однако вес исчезает медленнее, если поддержки нет. К тому же люди, думая, что своими словами они смогут помочь, делают только хуже.

«Зачем тебе худеть, у тебя и так все хорошо!»

Проблема в том, что окружающие не знают всю ситуацию и причину похудения. Возможно, немного сбросить вес посоветовал врач. Кроме того,даже небольшой лишний вес может быть вреден для здоровья.

«А ты пробовал такую-то диету?»

Не зная особенностей организма другого человека и не имея профессиональных знаний нельзя давать советы другим людям по поводу их питания.

«Да, я пробовал это, ничего не сработало»

У каждого человека свои особенности метаболизма, разная генетика. Все люди индивидуальны и только специалист может подсказать, походит ли конкретное питание или спорт конкретному человеку.

«Ты будешь это есть? Я думал, что ты на диете!»

Диета не должна включать в себя строгие ограничения по питанию. Похудение – это прежде всего сбалансированное питание и физическая активность.

«Просто пропускай обед или ужин, и ты похудеешь»

Пропускать приемы пищи ни в коем случае нельзя, так как это приведет к дальнейшему перееданию. Лучший способ похудеть – создать определенный режим приема пищи и придерживаться его ежедневно.

«Поешь, я сделал это специально для тебя!»

Зная, что человек пытается похудеть, не нужно предлагать ему что-то сладкое или жирное. Если вы хотите угодить другу или родственнику, приготовьте для него какое-то полезное блюдо.

«С точной скучно, ты ничего не ешь!»

Такими фразами у худеющего можно вызвать чувство вины из-за того, что он не может «поддержать компанию». К тому же, если вы цените человека, то какая разница, что лежит у него в тарелке.

«Ты похудел? А я не вижу разницы»

Эти слова обесценивают все старания худеющего и могут его очень сильно расстроить. Человек сам следит за собой и цифрами на весах, поэтому лучше просто похвалить своего друга или родственника.

Рейтинг
Москва.ру