Пять причин того, что День святого Валентина разрушает отношения | Москва.ру

Пять причин того, что День святого Валентина разрушает отношения

По статистке ученых разрыв отношений довольно часто происходит в День всех влюбленных или в течение следующей недели. Почему так случается?

Завышенные ожидания

Многие девушки ждут от своего партнера чего-то сверхъестественного на День святого Валентина, но чем выше бывают ожидания, тем больнее разочарование. Пары зачастую не выдерживают столкновения с действительностью и распадаются.

Сравнение с другими

Пока подруги постят в Instagram романтические ужины на крыше небоскреба и огромные букеты роз, вы сидите дома с пиццей. Если сравнение бьет по самооценке и приводит к желанию разойтись, то может быть лучше и не держаться за такие отношения?

Скрытые проблемы

Ученые прибегают к использованию термина «качественные альтернативы». Речь идет о том, что один из партеров думает, что с другим человеком был бы более счастлив. Романтический праздник может стать катализатором для срыва.

Переизбыток романтики

Для пары может стать стрессом избыточная концентрация любви и романтики в одном дне, если в рутинной действительности ничего подобного в отношениях нет. Ученые рекомендуют оказывать знаки внимания ежедневно.

Сильное давление общества

Возможно, вам и не хотелось бы широко праздновать День святого Валентина, но отовсюду сыпятся рекламные предложения, призывы и вопросы от друзей. Есть мнение, что и сам праздник был искусственно создан маркетологами.

Рейтинг
Москва.ру