Анализы буйного боксера Кушиташвили показали, что он употреблял наркотики | Москва.ру

Анализы буйного боксера Кушиташвили показали, что он употреблял наркотики

Двукратный чемпион России по боксу Георгия Кушиташвили принимал перед задержанием наркотические средства, а именно – кокаин. К такому выводу, после проведения ряда медэкспертиз, пришло следствие по возбуждённому против спортсмена делу.

Как сообщила журналистам прокурор во Втором Западном окружном военном суде, где рассматривали жалобу на арест спортсмена, этот факт доказан и более не может ставиться под сомнение.

Прошу приобщить результаты медицинского освидетельствования, согласно которым в его моче обнаружены следы кокаина, — сказала представитель следственных органов.

Ввиду собранных и представленных следствием доказательств, суд признал законным арест Кушиташвили по делу о избиении сотрудника Росгвардии и хранении кокаина.

Российский боксёр Георгий Кушиташвили был взят под стражу после предъявленных спортсмену обвинений до 1 апреля. Защита боксера настаивала на его невиновности и просила изменить меру пресечения на домашний арест.

Георгий Кушиташвили был задержан полицейскими в ночь на 2 февраля на Фрунзенской набережной Москвы сотрудниками Росгвардии по подозрению в хранении наркотиков. При задержании Кушиташвили ударил одного из сотрудников. При обыске у борца были найдены 0,61 г наркотического вещества.

Как писала ранее Москва.ру, следствием будет проведена проверка и дана соответствующая правовая оценка по инциденту с нападением мужчины на фельдшера скорой помощи на северо-востоке Москвы.

Рейтинг
Москва.ру