Просто надо больше места. Басманный суд переедет из двухэтажного корпуса в новое восьмиэтажное здание | Москва.ру

Басманный суд, самый загруженный в Москве, расширяется. Он переедет из 2-этажного корпуса в новое 8-этажное здание

Москомархитектура согласовала проект нового здания Басманного суда. Здание построят на Каланчевской улице, позади уже существующего корпуса.

В данный момент, как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, Басманный суд находится в небольшом двухэтажном здании. Но для комфортной работы органов власти было решено построить восьмиэтажное здание, которое соединят переходом со старым корпусом.

«Его выполнят в схожей стилистике. Уже существующее здание будет сохранено и реконструировано. Думаю, этот объект станет неплохим примером реализации программы по модернизации московских районных судов, которую запустил мэр Сергей Собянин», — пояснил Кузнецов.

Внутри здание разделят на три зоны: общественную (для посетителей суда), служебную и зоны конвоя (обе только для сотрудников).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что планирование ЖК на руинах офисных зданий рядом с Патриаршими прудами затянут еще на год.

Басманный суд — самый загруженный в Москве. Здесь проходят заседания по громким процессах, связанным с коррупционными уголовными делами, судами над активистами и оппозиционерами.

Рейтинг
Москва.ру