В Братеево построят купеческую фестивальную площадку, инвестора для ТПУ не нашли | Москва.ру

В Братеево построят купеческую фестивальную площадку, инвестора для ТПУ не нашли

В Братеево вместо транспортно-пересадочного узла построят фестивальную площадку в купеческом стиле. По официальным данным, так проголосовали пользователи «Активного гражданина». Но в управе Братеево Москве.Ру рассказали, то на строительство ТПУ просто не нашлось инвестора.

«Большая стройка» в районе метро «Алма-Атинская» не могла не вызвать повышенного интереса у местных жителей. Вопросы направлялись главным образом в управу района и народным избранникам столицы. На крупный проект обратил внимание и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

В своем аккаунте в Фейсбуке он поясняет: «Сегодня вместе с жителями вышел на объект, оценили ход работ, пообщались со строителями.
Кстати, на недавней встрече с префектом ЮАО Алексеем Челышевым и главой управы Александром Воробьевым поднималась тема необходимости усиления информирования населения».

Также депутат рассказывает, какая именно картина предстанет перед жителями Братеево в скором времени:

«Фестивальная площадка распахнёт двери для первых посетителей уже 1 мая. Там появятся не только фестивальные шале. Свое место также займёт каток (роллердром в летний период). Для удобства жителей на прежнем месте останется парковка».

Ранее на месте старой фестивальной площадки власти города планировали построить транспортно-пересадочный узел, который объективно необходим в этой точке.

Однако, как сообщили Москве.Ру в управе района Братеево, реализацию крупного инфраструктурного проекта пока приостановили. Причина – отсутствие инвестора.

Проект, по информации управы, находится на доработке в мэрии столицы. Пока окончательно не известно, будет ли он вообще реализован в предполагаемом месте.

Рейтинг
Москва.ру