Москва вошла в топ-5 перспективных городов для развития ретейла в этом году | Москва.ру

Москва вошла в топ-5 перспективных городов для развития ретейла в этом году

Столица России вошла в пятерку самых перспективных городов для развития ретейла в 2020 году. Еще в топе Дубай, Шанхай, Токио и Майами. Это следует из данных аналитиков Colliers International.

Рейтинг специалисты составляли на основе исследования наиболее крупных мегаполисов мира, которые стали центрами притяжения любителей шопинга, от компании Coresight Research.

«Москва имеет все предпосылки для того, чтобы в будущем стать наиболее востребованным для развития ритейла городом. А большое количество осадков и не самый благоприятный климат в том числе, автоматически обеспечивают Москве попадание в топ наиболее перспективных городов для торговых центров», — объяснил управляющий партнер Colliers International Николай Казанский.

Обогнать Москву в рейтинге смогли Дубай, Шанхай и Токио. А вот замкнул топ-5 лидеров город Майами.

При составлении рейтинга эксперты обращали внимание на наличие инновационных форматов, интересных шопинг-кварталов и ярких событий в сфере ретейла, повлиявших на индустрию.

Так, Дубай стал самым крупным центром шопинга, который притягивает любителей люксовых брендов со всего мира. Около 50% мирового оборота в сфере ритейла приходится на Китай, в частности речь идет о Шанхае, который прозвали «Восточным Парижем».

В Токио пройдут Олимпийские игры-2020, следовательно, туристические потоки стремительно вырастут вместе с объемом продаж. А замыкает пятерку перспективнейших городов Майами: здесь в 2025 году откроют крупнейший ТК в США.

Рейтинг
Москва.ру