В ночь на 4 февраля в Москве начнут бороться с гололедицей | Москва.ру

В ночь на 4 февраля в Москве начнут бороться с гололедицей

Противогололедная обработка пройдет в столице из-за ожидаемого похолодания в ночь на 4 февраля. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Сегодня ночью ожидается до 6 градусов мороза, поэтому, по словам заммэра, необходимо принять соответствующие меры и изменить технологии уборки в таких условиях. Уже в 23:00 повсеместно будет проводиться обработка противогололедными материалами проезжей части и тротуаров.

«В соответствии с технологией уборки на всех участках технологической уборки территории города есть необходимые количества технических средств, разбрасывателей противогололедных материалов», — уточнил заместитель мэра.

Также будут обработаны подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК. А ближе к 4:00 бороться к гололедицей начнут в особо опасных местах. Бирюков заверил, что такая обработка поможет избежать заносов машин и падений пешеходов.

Петр Бирюков напомнил, что в ближайшие дни температурные столбики термометров продолжат понижаться вплоть до минус 10 градусов.

Рейтинг
Москва.ру