На «красивые» даты запланировано 1,9 тысяч свадеб в Москве | Москва.ру

На «красивые» даты запланировано 1,9 тысяч свадеб в Москве

В феврале будет сразу три «красивые» даты — 02.02.2020, 20.02.2020 и 22.02.2020. На эти дни подано уже около 1,9 тысяч заявлений на регистрацию брака в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Первая дата выпала на воскресенье, когда у большинства ЗАГСов выходной день. Однако недавно два дворца бракосочетания перешли на ежедневный режим работы, а еще два специально откроют свои двери. Более того, Дворец бракосочетания № 1 с недавних пор работает в круглосуточном режиме.

Также провести регистрацию можно в одном из мест, включенных в перечень необычных площадок для бракосочетания. Например, 22 февраля для молодоженов будут доступны Московский планетарий, особняк на Малой Ордынке, башня «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» и не только.

Места на «красивые» даты разбирали сильно заранее. Заявления на регистрацию в эти три дня февраля заполнялись еще летом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →