На московских станциях скорой из-за вспышки коронавируса появятся переводчики с китайского | Москва.ру

На московских станциях скорой из-за вспышки коронавируса появятся переводчики с китайского

Главный государственный санитарный врач по городу Москве Елена Андреева в ходе первого очередного заседания Московской городской Думы в 2020 году сообщила, что на подстанциях скорой помощи теперь будут работать китайские переводчики. Они облегчат общение с туристами из Китайской Народной Республики. 

«Мы решили вопрос о том, что на территории подстанции скорой медицинской помощи будет работать китайский переводчик, который будет в режиме онлайн сразу эти вопросы с Первой инфекционной больницей коммуницировать, чтобы мы сразу понимали степень напряжённости их службы», — сказала Андреева.

По ее словам, незнание китайскими туристами иностранных языков существенно осложняет контроль за распространением коронавирусной инфекции. 

Переводчики будут должны узнать, не посещали ли в последнее время китайцы город Ухань в провинции Хубэй, не было ли у них контактов, которые могли спровоцировать заражение. Именно в этом городе вирус активно распространяется.

Ранее стало известно, что исследователи определили сроки, когда в стране может начать распространяться коронавирус. Первых случаев заражения стоит ждать в приграничных районах РФ с Китаем — Забайкалье и на Дальнем Востоке. «Москва.ру» писала, как москвичу не заразиться коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру