Брошенные дети, массовое ДТП, неудачное моржевание: что произошло в Москве 27 января | Москва.ру

Брошенные дети, массовое ДТП, неудачное моржевание: что произошло в Москве 27 января

Начало новой недели в столице обернулось большим количеством криминальных происшествий и неприятных событий. Помимо разгорающейся в мире эпидемии нового типа коронавируса, случается множество пугающих вещей. Ключевые происшествия понедельника в столице в дайджесте от «Москва.ру».

Брошенные в Шереметьево братья: история с хорошим концом

На самолете, следующим из Хабаровска, в столичный аэропорт Шереметьево прилетел мужчина с двумя сыновьями. Однако детей мужчина решил оставить на волю судьбе, а сам покинул аэропорт. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело об оставлении детей в опасности. Его уже удалось найти и задержать.

При себе у мальчиков были рюкзаки со свидетельствами о рождении и запиской, где отец признается, что у него нет материальной возможности воспитывать сыновей. Мать мальчиков тоже найдена. Она сейчас беременна и живет с новым мужем. Женщина не отказалась взять детей обратно в семью.

Протестующие путешественники с животными

После смерти двух домашних котов в багаже самолета от «Аэрофлота», авиакомпания заявила, что готова пересмотреть правила перевози животных. Однако представители компании не взяли на себя вину, сославшись на недобросовестных работников аэропорта.

В связи с этим в сети набирает популярность флешмоб «Я — не чемодан», где пользователи выкладывают снимки своих питомцев в чемоданах с подписями «Я — не багаж. Я — пассажир». Защитники животных также предлагают организовывать специальные рейсы для путешествия с питомцами либо оборудовать специальные контейнеры с багажном отсеке для перевозки животных.

Массовое ДТП на МКАД с тремя пострадавшими

На южном участке МКАД произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей. В результате аварии три человека получили травмы разной степени тяжести, один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии.

На место происшествия прилетали сотрудники Санитарной авиации. Двух пострадавших увезли на каретах скорой помощи. По предварительной информации, один человек погиб. Автомобильная авария стали причиной масштабной пробки на южном участке МКАД по внутренней стороне.

Туманные обстоятельства смерти школьницы и отказ врачей на реанимацию

В подмосковном Домодедово 14-летняя девочка внезапно упала на улице по пути в школу. Она потеряла сознание. На место прибыла бригада скорой помощи и госпитализировала подростка. Однако по неясным причинам врачи не смогли реанимировать девочку.

Ребенок умер, а Следственный комитет взялся за дело. Сейчас тело направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления реальной причины смерти. Процессуальное решение будет принято по ее итогам. Следователям предстоит выяснить, почему врачи не стали реанимировать погибшую.

Спасатели сняли женщине кольцо с помощью ножовки

 

В Рузском городском округе в Московской области местная жительница обратилась к спасателям, так как не могла самостоятельно снять обручальное кольцо с опухшего пальца. Спасатели обнаружили, что у пострадавшей действительно чрезмерно сильный отек, и для решения проблемы стали применять ножовку.

Кольцо пришлось распилить. Затем с пальцем работали специалисты для восстановления кровообращения. Дополнительная медицинская помощь женщине не потребовалась.

Незапланированное моржевание закончилось благодаря спасателям

Сотрудники столичного МЧС на Борисовских прудах вытащили из воды мужчину, который был на грани того, чтобы утонуть. Невезучего плавца удалось достать из воды уже через семь минут после поступления заявки в экстренные службы. Сейчас его состояние нормальное, жизни ничего не угрожает,

Мужчина пренебрег правилами безопасности, что и стало причиной происшествия. На Крещение на этом же месте сразу трем мужчина потребовалась помощь, когда они решили искупаться в необорудованном и неподготовленном пруду.

Мошенники в очередной раз пытаются заработать на пенсионерах

Полицейским удалось задержать банду мошенников — две женщины и мужчина, уроженцы ближнего зарубежья. В отделение обратилась 78-летняя бабушка. Злоумышленники обманули ее, что анализы пенсионерки на онкологию оказались положительными, и продали «лекарства» за 470 тысяч рублей.

Уже после задержания они признались, что за день обзвонили от 20 до 50 человек. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей.

Рейтинг
Москва.ру