Как отметят День пенсионера на ВДНХ: подробности | Москва.ру

Как отметят День пенсионера на ВДНХ: подробности

23 января московские пенсионеры отметят свой праздник на ВДНХ. Гостей ждут соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам, домино, занятия на свежем воздухе.

Посещение музеев ВДНХ по пенсионному удостоверению или социальной карте москвича будет свободным.

Возле шахматного клуба выставки будет открыта площадка для игры в петанк. Французский петанк – это одна из самых популярных игр на свежем воздухе в мире. В нее можно играть в любом возрасте без какой-либо специальной подготовки. Инструктор, который будет работать на площадке, расскажет правила игры.

На катке можно будет покататься на коньках. Тренер научит всех желающим специальным упражнениям. С 11 до 15 часов вход на каток для пенсионеров будет бесплатным.

«При предъявлении пенсионного удостоверения или социальной карты москвича можно получить бесплатный билет на каток ВДНХ по вторникам, средам и четвергам с 11:00 до 15:00», — сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

С 11:00 до 22:00 также бесплатно пенсионеры Москвы смогут осмотреть экспозиции центра «Космонавтика и авиация», центра славянской письменности «Слово», музея ВДНХ и интерактивного музейного комплекса «Буран».

Рейтинг
Москва.ру