В Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Варшавы от немецкой оккупации | Москва.ру

В Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Варшавы от немецкой оккупации

В Москве запустят салют в честь 75-летия освобождения Варшавы от немецкой оккупации. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Праздничный фейерверк москвичи смогут посмотреть на Поклонной горе в пятницу, 17 января. Салют развернется на диаметр в 300 метров. Всего власти собираются запустить примерно три тысячи фейерверков 50 разных видов.

Минобороны России предложило устроить праздничный фейерверк, приуроченный к 75-летию освобождения городов бывшего СССР и Восточной Европы от войск нацистской Германии. В прошлом году победу Красной Армии отпраздновали пиротехническим шоу в Таллине, Вильнюсе, Каунасе, Риге, Кишиневе и Бресте.

В этом году фейерверки прогремят в честь освобождения Варшавы, Будапешта, Братиславы, Вены, Праги, а также в честь взятия Берлина.

Ранее стало известно, что каждую третью неделю месяца в течение семи дней у одного столичного музея есть день со свободным входом для всех посетителей, но теперь расписание бесплатных посещений изменилось у некоторых выставочных площадок.

Рейтинг
Москва.ру