На ВДНХ стартует новый квест про отечественную космонавтику «В поисках Отважной Кусачки» | Москва.ру

На ВДНХ стартует новый квест про отечественную космонавтику «В поисках Отважной Кусачки»

Участники космической экскурсии-квеста на ВДНХ займутся поиском Отважной Кусачки с 3 января следующего года. Об этом рассказали в пресс-службе выставочного комплекса.

3 января в экскурсионной программе центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартует новый тематический тур для детей. Малыши от пяти до семи лет узнают историю отечественной космонавтики в игровой форме во время квеста «В поисках Отважной Кусачки».

В рамках тура дети будут разгадывать загадки от Лайки – первой собаки, которая побывала на орбите, соберут космический пазл, найдут колесо лунохода, а также разберутся с космическим мусором. Кроме того, дети узнают о полетах живых организмов в космос, о подвиге Юрия Гагарина, космических кораблях и планетах солнечной системы.

В новогодние выходные квест пройдет с третьего по восьмое января по сеансам, в другие дни его будут проводить по предварительным заявкам.

Также в первую неделю января малыши и один сопровождающий их взрослый смогут бесплатно посетить 5D-кинотеатр «Космическая сфера».

Рейтинг
Москва.ру