СМИ: Виктора Пелевина ищут приставы за долг в 234 рубля | Москва.ру

СМИ: Виктора Пелевина ищут приставы за долг в 234 рубля

Современный российский писатель Виктор Пелевин задолжал московской налоговой 234 рубля. Долг накопился из-за невыплаты госпошлины за судебные издержки. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, автор культовых романов современности в прошлом году открыл ИП, однако с выплатой налогов затянул. Тогда сотрудники 26-й налоговой инспекции обратились в суд с жалобой.

По решению суда жалоба была удовлетворена. Виктор Пелевин даже погасил задолженность, но небольшая сумма в 234 рубля госпошлины за судебные издержки так и осталась в качестве долга.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Следственный комитет проверит информацию о врачах в Московской области, которые не заметили обломок запчасти автомобиля размером в 14 сантиметров в бедре пациента. Инородный предмет находился в пострадавшем несколько дней.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →