Эксперты рассказали москвичам, как выбрать детский наряд на Новый год | Москва.ру

Эксперты рассказали москвичам, как выбрать детский наряд на Новый год

Специалисты назвали основные критерии качественных детских праздничных костюмов к Новому году и рассказали, где не стоит покупать наряды, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Москве.

В сообщении говорится, что Новый год дарит детям возможность почувствовать себя настоящим сказочным персонажем или любимым героем: феей, принцессой, пиратом и др. Поэтому, как пояснили в пресс-службе, наряд должен не только нравится ребенку, но и быть безопасным.

Именно поэтому нельзя приобретать новогодние костюмы на стихийных рынках и у неизвестных лиц. Также любые карнавальные костюмы быть легкими, мягкими, удобными. Ни в коем случае, как говорят в Роспотребнадзоре, костюм не должен сдавливать тело малыша, а также вызывать перегрев или переохлаждение.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, наряд должен идеально подходить по размеру ребенку, а подкладка должна быть натуральной. В противном случае под костюм обязательно надо надевать х/б белье.

Плюс ко всему, карнавальный костюм не должен неприятно пахнуть и оставлять следы краски.

Родителям стоит проверить, чтобы пуговицы, тесемки, стразы и бусинки на наряде были надежно закреплены. Также стоит обратить внимание на швы: они должны быть гладкими и ровными, а резинки и застежки — защищены внутренней планкой, которая предотвратит натирание кожи, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру