Нелегальные покерные клубы в Москве: СК возбудил уголовное дело | Москва.ру

Нелегальные покерные клубы в Москве: СК возбудил уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр в столице, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

Уточняется, что дело возбуждено в отношении 11 соучастников, каждому из которых в зависимости от роли предъявлено обвинение по ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной преступной группой». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до шести лет.

В пресс-службе пояснили, что в апреле соучастники разработали план и вступили в преступный сговор для незаконной организации работы покерных клубов. При этом все клубы были тщательно прятали, располагая их в нежилых помещенияхи многоквартирных домах столицы.

Было проведено, как сообщает источник, 11 обысков в офисных, жилых и нежилых помещениях, находящихся в Московском регионе. Сейчас шестеро фигурантов дела находятся под подпиской о невыезде. Трое получили запрет определенных действий, один подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее было опубликовано видео задержания подозреваемых.

Рейтинг
Москва.ру