В Москве начнут производить космические аппараты | Москва.ру

В Москве начнут производить космические аппараты

Промышленный комплекс по производству космических аппаратов появится в столице, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности города 5 декабря. Другими словами, АО «Корпорации «ВНИИЭМ» присвоили статус промышленного комплекса. В сообщении уточняется, что это предприятие производит космические аппараты, электрооборудование и системы управления для АЭС. Также работники корпорации занимаются производством электронасосов, электродвигателей и электроприводов.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявляет, что выручка компании за прошлый год составила 847,3 млн рублей на один гектар территории. Всего, как уточнил заместитель, корпорация занимает около 8,5 га. При этом в ней работают больше 2,5 тыс. человек, а средняя зарплата сотрудников составляет  более 92 тыс. рублей, уточнил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Ранее США предсказало падение российской космической державы.

Рейтинг
Москва.ру