Москва вошла в топ-50 самых популярных у туристов городов мира | Москва.ру

Москва вошла в топ-50 самых популярных у туристов городов мира

Москва и Санкт-Петербург вошли в топ-100 самых посещаемых городов мира, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные компании Euromonitor International.

Уточняется, что эксперты составили ежегодный рейтинг Top 100 City Destinations. По прогнозам специалистов, в этом году путешественники совершат примерно 1,5 млрд поездок. Это на 4,2% больше, чем показатель 2018 года.

Так, по данным компании, Москва сохранит за собой 45-ю строчку, приняв по расчетам экспертов, в этом году около 6 млн иностранных туристов (плюс 8,3%). А вот Санкт-Петербург поднимется на 59-ю ступень. Этому поспособствуют до 4,45 млн туристов (плюс 11,5%).

Первое же место, как сообщается, занимает Гонконг. В этом году количество туристов в этот город из-за политических волнений снизилось почти на 9%, но это не помешало Гонконгу сохранить звание самого посещаемого города в мире. Серебро досталось Бангкоку. На третью строчку взобрался Лондон. Замыкают топ-5 Макао и Сингапур.

Также известно, кто вошел в десятку лучших: Париж, Дубай, Куала-Лумпур, Дели и Стамбул. Нью-Йорк занял лишь 11-е место, а на 12-ом — Анталья. Замыкает топ-100 Порту, Родес, Рио-де-Жанейро, Краби и индийский Бангалор.

Рейтинг
Москва.ру