В Москве перенастроили работу еще 30 светофоров | Москва.ру

В Москве перенастроили работу еще 30 светофоров

Режим работы светофоров изменился у еще около 30 пешеходных переходов Москвы. Об этом сообщают на официальном портале мэра и правительства города.

На 11 из них время ожидания зеленого света снижено, а на 19 — увеличена продолжительность зеленого сигнала. Длительность также будет меняться в зависимости от времени суток и загруженности дорог.

Заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков отметил, что изменения не ухудшат положение на дорогах для машин. Зато, по его словам, теперь пешеходы смогут спокойно переходить дорогу.

Он сообщил, что подобные мероприятия по оптимизации работы светофоров происходят регулярно. В первую очередь они затрагивают оживленные улицы там, где в близи находятся остановки общественного транспорта, торговые центры, учебные заведения и так далее.

В ЦОДД рассказали, что основные причины ДТП — столкновения и наезды на пешеходов. Для устранения аварийности в городе постоянно устанавливают новые светофоры, знаки, видеокамеры, меняют скоростной режим.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →