Врачи Москвы проведут 11 бесплатных лекций о здоровье | Москва.ру

Врачи Москвы проведут 11 бесплатных лекций о здоровье

В медицинских учреждениях Москвы с 25 по 30 ноября будут проходить лекции на различные темы в сфере здоровья, правильного питания, ЗОЖ и других.

  • Беседа «Ишемическая болезнь сердца» пройдет в диагностическом консультативном центре № 1 в филиале № 3 в понедельник, 25 ноября, в 11:00. 
Специалист расскажет о факторах риска, которые могут усугубить болезнь. Врач-кардиолог научит слушателей правильному режиму жизни при данном заболевании.
  • Лекция «Нервно-психическое развитие ребенка» будет проходить в городской поликлинике № 12 в понедельник, 25 ноября, в 13:30. 
Врач педиатр расскажет родителями о том, как избежать развития стресса у малыша. Также родители узнают о методиках развития психоэмоциональной сферы ребенка.
  • Лекция «Детское плоскостопие» состоится в городской поликлинике № 58 в филиале № 3 во вторник, 26 ноября, в 09:00. 
Практикующие врачи расскажут, как вовремя диагностировать и эффективно лечить плоскостопию у ребенка.
  • Занятие «Сердечно-сосудистые заболевания» пройдет в городской поликлинике № 6 в филиале № 3 во вторник, 26 ноября, в 13:00. 
Слушатели узнают, как понизить вероятность появления инфаркта и инсульта, а также о том, что влияет на развитие данных заболеваний.
  • Встреча «Возраст не помеха» пройдет в городской поликлинике № 62 в филиале № 1 в среду, 27 ноября, в 15:00. 
Горожане от 75 лет приглашаются на данную лекцию, чтобы узнать о правилах жизни людей, которые имеют определенные риски для здоровья. Специалисты дадут посетителям рекомендации.
  • Беседа «Помощь малышу при прорезывании зубов» состоится в городской поликлинике № 61 в филиале № 3 в среду, 27 ноября, в 12:00. 
Молодые родители узнают как правильно соблюдать гигиену полости рта, когда и как начинать чистить малышу зубы и как помочь при прорезывании зубов.
  • Лекция «Здоровый образ жизни» будет проходить в городской поликлинике № 201 в четверг, 28 ноября, в 14:30. 
Жители Зеленограда узнают о здоровом образе жизни и правильно питании, о способах укрепить здоровье и снизить риски возникновения различных болезней.
  • Разговор «Кишечные паразиты» пройдет в городской поликлинике № 99 в филиале № 3 в четверг, 28 ноября, в 13:30. 
Специалисты объяснят слушателям, какие факторы влияют на заражение кишечными паразитами и как вылечить имеющиеся заболевания.
  • Беседа «Вред курения» пройдет в центре здоровья городской поликлинике № 166 в пятницу, 29 ноября, в 10:00. 
Слушателям расскажут об эффективных способах быстро бросить курить, а также пациенты смогут пройти основные обследования.
  • Занятие «Профилактика осложнений сахарного диабета» состоится в городской поликлинике № 19 в пятницу, 29 ноября, в 14:00. 
Врачи расскажут о правилах ведения пищевого дневника, способах контролировать уровнь гликемии и о жизни с сахарным диабетом.
  • Лекция «Сахарный диабет, бронхиальная астма, рациональное питание» будет проходить в консультативно-диагностической поликлинике № 21 в филиале № 8 в субботу, 30 ноября, в 09:00. 
Все желающие смогут получить рекомендации, как предотвратить развития распространенных болезней.
Рейтинг
Москва.ру