Озвучены цены абонементов для проезда по МЦД | Москва.ру

Озвучены цены абонементов для проезда по МЦД

Типы и стоимость абонементов для проезда в зоне «Пригород» на Московских центральных диаметрах утвердили в столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как говорится в сообщении, абонементы можно будет записать на карты «Тройка» и «Тройка-Стрелка», благодаря которым между станциями Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск пассажиры будут бесплатно пересаживаться на подземку и Московское центральное кольцо. Также жители смогут передвигаться на наземном общественном транспорте в Москве.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы уточнили, что абонементы МЦД будут намного выгоднее, чем железнодорожные.

Так, для проезда пассажиры могут приобрести разные абонементы. Например, на одни сутки (285 рублей), трое суток (545 рублей), месяц (2570 рублей), три месяца (6940 рублей) и год (24 450 рублей).

Также указывается и стоимость разовой поездки: по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» или «Тройка-Стрелка» в этом году проезд будет стоить 45 рублей.

Более подробную информацию о ценах и категориях людей, которые смогут ездить бесплатно, можно найти на сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру