Москва представит свои уникальные разработки на медвыставке в Германии | Москва.ру

Москва представит свои уникальные разработки на медвыставке в Германии

Уникальный хирургический лазер, комплекс для управления экзоскелетом, кровоостанавливающий порошок и другие передовые разработки презентуют московские компании на медицинской выставке в Германии. Об этом сообщает пресс-служба мэра столицы.

Одна из ведущих выставок медицинского оборудования и технологий Medica 2019 будет проводиться в Дюссельдорфе с 18 по 21 ноября. Предприниматели из Москвы принимают участие в этом международном форуме второй год подряд. Всего будут участвовать 24 компании под единым брендом «Сделано в Москве».

Как сообщается, москвичи представят более 60 передовых разработок в области высокотехнологичного оборудования, фармацевтики, эстетической медицины, информационных технологий и услуг.

Среди отечественных разработок — лазер, который успешно применяется в хирургии и в эстетических процедурах. Как уточняется, российский прибор дешевле европейских аналогов и качественнее большинства азиатских. Также посетители выставки увидят антропоморфного робота-симулятора. Еще одной интересной технологией станет уникальный медицинский порошок, который сокращает время остановки кровотечения до двух минут.

Напомним, форум Medica является уникальной площадкой для демонстрации передовых достижений в области медицины. В 2018 году выставка приняла примерно 120 тыс. посетителей из 155 стран.

Рейтинг
Москва.ру